Поделиться/Share

Издательство “Вече” выпустило исправленное и дополненное переиздание знаменитой книги об отряде “Волки Белые” фронтового разведчика-добровольца на сербской войне 1993-1999 гг Олега Валецкого. Книга получила название “Русский добровольческий отряд” и ее уже можно приобрести в книжных магазинах.

С кратким содержанием можно ознакомиться на сайте Центра стратегической конъюнктуры.

Приобрести книгу можно, например, в интернет-магазине “Озон”.

Олег Валецкий в качестве добровольца и “солдата удачи” принимал участие в ряде вооруженных конфликтов. Благодаря его фронтовым дневникам и аналитическим запискам читатели могут получить информацию из первых рук без пропаганды, а с чисто профессиональной точки зрения. Валецкий также является автором книг “Югославская война”, “Новая стратегия США и НАТО в войнах в Югославии, Ираке, Афганистане и ее влияние на развитие зарубежных систем вооружения и боеприпасов”, “Балканские мины. Записки деминера из Боснии и Герцоговины”.

Аннотация от издательства: 
Балканы недаром называют пороховым погребом Европы. В 90-х годах ХХ века пламя войны заполыхало на развалинах Югославии. Воспоминания Олега Валецкого рассказывают об участии в 1993—1999 гг. в югославском конфликте русских добровольцев. В центре повествования — судьбы наших соотечественников, сражавшихся в эти годы за братскую Сербию. Фронтовые будни добровольцев и детали различных боевых операций оживут перед читателями на страницах книги.

Поделиться/Share

2 КОММЕНТАРИИ

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.